Sie sind hier: Start >> Köpfe >> Landesvorstand

Landesvorstand - gewählt auf dem 27. Landesdelegiertentag am 11.03.2017 in Ahaus



Ehrenvorsitzende

  Dr. Dorotheé Wilms
Bundesministerin a.D.
Köln, Bezirk Mittelrhein

Fax: 0211 / 34 39 01

e-Mail:




Landesvorsitzende

  Ina Scharrenbach
Unna, Bezirk Ruhr

Tel.: 0211-1360035 (FU NRW)
e-Mail: ina.scharrenbach




Stellvertretende Landesvorsitzende

  Elke Duhme
Telgte (KV Warendorf), Bezirk Münsterland

e-Mail: elke.duhme




Stellvertretende Landesvorsitzende

  Sonja Fucken-Kurzawa
Willich (KV Wesel), Bezirk Niederrhein

e-Mail: Sonja.Fucken-Kurzawa




Stellvertretende Landesvorsitzende

  Gisela Manderla MdB
Köln, Bezirk Mittelrhein

e-Mail: gisela.manderla
Web: http://www.fu.cdu-koeln.de/




Stellvertretende Landesvorsitzende

  Sylvia Pantel MdB
Düsseldorf, Bezirk Bergisches Land

e-Mail: Sylvia.Pantel




Stellvertretende Landesvorsitzende

  Petra Vorwerk-Rosendahl
Soest, Bezirk Südwestfalen

e-Mail: petra.vorwerk-rosendahl




Schatzmeisterin

  Nadine Heuser
Bedburg (Erftkreis), Bezirk Mittelrhein

e-Mail: Nadine.Heuser




Schriftführerin

  Bianca Seeger
Duisburg, Bezirk Ruhrgebiet

e-Mail: bianca.seeger




Landesgeschäftsführerin

  Silvia Gränzdörffer-Bucher
Düsseldorf, Bezirk Bergisches Land

Tel.: 0211 / 1 36 00 28 (dienstl.)
Fax: 0211 / 13 42 05

e-Mail: info@fu-nrw.de
Web: http://www.fu-nrw.de




Beisitzerin

  Alexa Bell
Remscheid, Bezirk Berg.Land

e-Mail: Alexa.Bell




Beisitzerin

  Bernadette Böger
Mark, Bezirk Südwestfalen

e-Mail: bernadette.boeger




Beisitzerin

  Kerstin Brauer
Lennestadt (KV Olpe), Bezirk Südwestfalen

e-Mail: kerstin.brauer




Beisitzerin

  Veronika Büscher
Dülmen (KV Coesfeld), Bezirk Münsterland

e-Mail: Veronika.Buescher




Beisitzerin

  Annette Gratz
Neuss, Bezirk Niederrhein

e-Mail: annette.gratz




Beisitzerin

  Justine Grollmann
Dortmund, Bezirk Ruhr

e-Mail: justine.grollmann




Beisitzerin

  Stefanie Heinrichs
Kreuzau (KV Düren), Bezirk Aachen

e-Mail: Stefanie.Heinrichs




Beisitzerin

  Petra Heller
Rhein Sieg Kreis, Bezirk Mittelrhein

e-Mail: petra.heller




Beisitzerin

  Berta Hendriks
Heiden (KV Borken), Bezirk Münsterland

e-Mail: berta.hendriks




Beisitzerin

  Katharina Kelle
Lippe, Bezirk Ostwestfalen-Lippe

e-Mail: katharina.kelle




Beisitzerin

  Sabrina Mokulys
Bielefeld, Bezirk Ostwestfalen-Lippe

e-Mail: Sabrina.Mokulys




Beisitzerin

  Christiane Moos
Essen, Bezirk Ruhr

e-Mail: christiane.moos




Beisitzerin

  Erika Nadicksbernd
Steinfurt, Bezirk Münsterland

e-Mail: erika.nadicksbernd




Beisitzerin

  Monika Pieper
Bochum, Bezirk Ruhrgebiet

e-Mail: monika.pieper




Beisitzerin

  Barbara Reul-Nocke
Wuppertal, Bezirk Bergisches Land

e-Mail: barbara.reul-nocke




Beisitzerin

  Maria-Theresia van Schewick
Bonn, Bezirk Mittelrhein

e-Mail: maria-theresia.van-schewick




Beisitzerin

  Daniela Topp-Burghardt
Köln, Bezirk Mittelrhein

e-Mail: daniela.topp-burghardt




Beisitzerin

  Christina Totzeck
Gelsenkirchen, Bezirk Ruhr

e-Mail: christina.totzeck




Beisitzerin

  Dorothea Winkler
Rhein Erft Kreis, Bezirk Mittelrhein

e-Mail: dorothea.winkler




Beisitzerin

  Anika Zimmer
Hünxe (KV Wesel), Bezirk Niederrhein

e-Mail: anika.zimmer





 
Besuchen Sie uns auch auf facebook Aktuelle Termine Ihre Meinung zählt Mitglied werden Spenden
CDU